自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 怎样关闭敲击键盘声音反馈
2026-04-24 01:02:31
1、手机【设置】显示页面,下滑点击【声音与触感】。
2、【声音与触感】显示页面,下滑点击【键盘反馈】。
3、最后页面显示找到【声音】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:37
苹果12轻点背面怎么设置
阅读量:156
苹果手机如何设置辅助触控功能
阅读量:159
苹果按键音怎么设置
阅读量:58
苹果手机如何关闭声音识别功能?
阅读量:65
猜你喜欢
产品定位怎么写
word怎么插入目录
糖蒜怎么腌制
邮箱地址怎么写
迷你世界怎么召唤石巨人
pizza怎么读
word下划线怎么打
被蜘蛛咬了怎么办
弹弓怎么瞄准图解
word怎么生成目录
猜你喜欢
鸡胗怎么切
睾丸一大一小怎么办
黟县怎么读
期货怎么玩
购房合同丢了怎么办
水肿怎么消除
社保卡怎么用
我的世界怎么驯服猫
立方米怎么算
殇怎么读