自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭应用内横幅提醒
2026-04-23 03:58:21
1、
点击设置
打开抖音App菜单栏,点击【设置】选项进入!
2、
点击通知设置
在设置页面,点击【通知设置】选项进入!
3、
关闭应用内横幅提醒
在通知设置页面,把【应用内横幅提醒】选项关闭即可!
相关推荐
如何关闭抖音私信应用内横幅提醒
阅读量:70
抖音在哪里关闭应用内横幅提醒
阅读量:125
抖音App怎样关闭横幅提醒?
阅读量:78
抖音火山版互动消息站内横幅提醒怎么关闭
阅读量:103
抖音极速版如何关闭应用内直播横幅提醒
阅读量:113
猜你喜欢
壁咚是什么意思
高考是什么时候
愤青是什么意思
什么门永远关不上
map是什么意思
焦虑症是什么症状
岁寒三友是什么
淘客是什么
6月13日是什么星座
低迷是什么意思
猜你喜欢
返老还童是什么意思
什么是友谊
临官是什么意思
病毒的主要化学成分是什么
hrd是什么意思
朱自清字什么
travel是什么意思
first name是什么意思
脱发是什么原因引起的
信托是什么