自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪允许百度访问我的麦克风?
2026-04-28 13:04:22
1、进入手机设置界面,点击打开下面的隐私选项;
2、在隐私界面找到并点击打开箭头所指的麦克风;
3、进入该界面,我们找到百度,并点击打开其开关,即可让百度访问手机麦克风了。
相关推荐
iPhone手机在哪设置允许百度使用本机麦克风
阅读量:186
苹果手机怎么打开百度App麦克风?
阅读量:72
iPhone如何快速设定“百度”app使用系统麦克风
阅读量:160
手机百度怎么开启语音搜索
阅读量:47
苹果手机怎么开启应用麦克风权限
阅读量:99
猜你喜欢
电脑怎么截图
乙五笔怎么打
海尔空调怎么样
书包英语怎么读
珀莱雅护肤品怎么样
珍珠粉怎么用
花呗怎么开通
歙怎么读
蒸面包怎么做家庭做法
鸡蛋不倒翁的做法
猜你喜欢
栗怎么读
bak文件怎么打开
起亚智跑怎么样
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
老是咳嗽是怎么回事
怀孕了怎么办
就像怎么造句
直角锐角钝角怎么区分
阳澄湖大闸蟹的做法
憧憬怎么读