自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何彻底删除软件
2026-04-28 21:20:03
1、首先打开手机,点击桌面上边的【设置】进入。
2、接着点击列表的【通用】。
3、然后我点击选择要删除的软件。
4、最后我们在软件界面,点击【删除App】即可彻底删除软件。
相关推荐
iPhone如何彻底删除APP
阅读量:134
苹果手机怎么彻底删除app
阅读量:152
iPhone如何彻底卸载软件
阅读量:148
苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
阅读量:178
iPhone如何彻底删除APP
阅读量:74
猜你喜欢
我的初中生活作文600字
断奶后如何回奶
如何提高阅读速度
韩雅化妆品怎么样
生活伴侣
tnt是什么意思
生活就像一盒巧克力
如何注销qq号
behind是什么意思
如何把iphone照片导入电脑
猜你喜欢
香港生活片
生活中的玛丽
消费券怎么领
手机白屏了怎么修复
如何预防食物中毒
生活的滋味
肚子胀气是什么原因
双城生活电视剧
合数是什么
如何做一个好老公