自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏怎么录入说话声音
2026-04-25 18:16:09
1、打开手机,向下滑动屏幕,点击录屏功能。
2、点击屏幕录制界面下面的“麦克风”。
3、打开麦克风功能即可录入说话声音。
相关推荐
苹果手机录屏可以录通话声音吗
阅读量:151
苹果打电话怎么录音?
阅读量:116
苹果手机打电话录屏为什么没有声音
阅读量:41
iPhone如何通话录音
阅读量:30
苹果录屏不能录制通话
阅读量:136
猜你喜欢
oss是什么意思
word是什么
为什么人死了要说rip
什么是oa系统
sw是什么
什么叫做互质数
脚底出汗是什么原因
卵泡期是什么时候
外婆菜是什么菜
抗体是什么
猜你喜欢
holiday是什么意思
平安夜什么时候
bm女孩是什么意思
popo是什么
淡菜是什么
什么是科学发展观
233什么意思
bs是什么意思
刺身是什么
什么是学前教育