自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人民网+APP怎样进行版本更新操作
2026-04-22 12:44:32
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择界面下方【关于我们】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面底端【检测更新】选项点击下载更新包,等待安装完成即可。
相关推荐
人民网+怎么提交意见反馈
阅读量:188
怎样清理人民网+缓存
阅读量:160
人民网+APP怎样设置正文字号选项
阅读量:149
人民网+APP怎样进行清理缓存操作
阅读量:97
IT之家APP怎样进行版本更新操作
阅读量:116
猜你喜欢
皮肤发黄怎么调理
ps怎么做立体字
自然堂怎么样
布洛芬缓释胶囊怎么样
怎么绑鞋带
射多了会怎么样
途观怎么样
怎么缩小图片大小
离职后五险一金怎么办
额头有皱纹怎么办
猜你喜欢
ps怎么换发型
怎么弄微信公众号
手机丢失支付宝怎么办
窗帘怎么挂
coke怎么读
打蛋器怎么用
染眉膏怎么用
板栗怎么做好吃
颈部淋巴结肿大怎么办
ps吸管工具怎么用