自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为原相机怎么设置自动添加日期?
2026-04-21 16:19:14
1、
打开手机自带原相机,进入拍照界面,点击更多
2、
选择水印选项
3、
自动添加日期后,点击拍摄即可,如下图所示
相关推荐
华为拍照设置永久日期水印
阅读量:95
华为每次都要设置时间水印
阅读量:58
华为拍照时间水印怎么设置
阅读量:66
华为手机拍照怎么显示时间和日期
阅读量:108
华为手机拍照片如何显示时间日期信息
阅读量:63
猜你喜欢
隔离霜怎么用
喀什怎么读
高考分数怎么查询
总结怎么写
手机壳发黄了怎么变白
怎么查自己的手机号
书名号怎么打
怎么查看电脑ip地址
利润怎么算
微信朋友圈怎么转发
猜你喜欢
身份证丢了怎么坐火车
胎记怎么引起的
箜篌怎么读
怎么查询社保卡余额
怎么把脸变白
小米怎么刷机
股骨头坏死怎么治
海信空调怎么样
明天的天气怎么样
威露士洗衣液怎么样