自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭微信摇一摇功能?
2026-04-25 09:28:36
1、打开微信选择我,点击设置。
2、在设置页面,点击通用。
3、在通用页面,点击发现管理。
4、点击关闭摇一摇功能即可。
相关推荐
微信怎么关闭摇一摇功能
阅读量:185
鸿蒙系统怎么关闭云备份
阅读量:63
如何设置软件是否显示图标角标
阅读量:142
百度手机卫士如何检测设备安全
阅读量:41
微信如何打语音电话?
阅读量:34
猜你喜欢
山西省旅游局
坝上旅游
iphone铃声怎么设置
如何学好初中历史
u盘怎么下载电影
摄影旅游
tp路由器设置
海蟹怎么吃
菟丝子泡水喝的功效
福特的车怎么样
猜你喜欢
宁波哪里好玩
怎么打剑姬
广陵是现在的哪里
如何去除水印
鼓浪屿旅游攻略自由行
蚂蜂窝旅游网
如何做布丁
华日家具怎么样
iphone4怎么越狱
春天在哪里奇迹暖暖