自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样关闭截屏声音?
2026-04-28 22:59:40
1、打开小米手机,点击“桌面上的设置图标”。
2、点击“声音与触感”。
3、点击“列表的更多声音设置”。
4、点击“截屏声音右边的开关”,关闭开关,这样就关闭截屏声音了。
相关推荐
红米Note怎么取消软件自动升级
阅读量:38
小米手机如何关闭资源推荐
阅读量:73
小米手机微信来信息通知栏不提示如何解决?
阅读量:82
小米游戏加速该怎么设置?
阅读量:189
红米手机怎么更改字体
阅读量:127
猜你喜欢
现在种什么树最赚钱
不亦说乎的意思
云水禅心的意思
郑重其事是什么意思
led灯是什么意思
upset是什么意思
周末祝福图片
months是什么意思
一无是处是什么意思
沙中土命是什么意思
猜你喜欢
七夕有什么活动
送给老师的新年祝福语
荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好
祝福短信
型式检验是什么意思
集腋成裘的意思
及物动词是什么意思
郁郁寡欢的意思
说三道四的意思
鬼魅魍魉什么意思