自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机信息怎么打开共享姓名和照片功能
2026-04-24 17:59:14
1、翻开iphone设置界面,选取信息页。
2、在信息设置中,轻点共享姓名和照片功能。
3、轻点开始使用,即可开启共享姓名和照片功能。
相关推荐
iphone12如何添加照片到相簿
阅读量:26
iphone手机怎样关闭自动播放视频预览功能
阅读量:172
iphone信息如何允许未知发件人来信通知?
阅读量:41
苹果11手机如何放大屏幕中的图标大小?
阅读量:161
iphone13怎么导入旧手机数据
阅读量:117
猜你喜欢
图片损坏怎么修复
洛克王国怎么超进化
如何取名
生活中的小镜头
厚大司考怎么样
嘴角起泡是什么原因
如何调理内分泌失调
怎么自己剪空气刘海
如何启用宏
婚检女性检查什么项目
猜你喜欢
coo是什么职位
男生生活照
注册邮箱怎么注册
怎么修改照片底色
快猫记录生活记录你
左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因
如何提高免疫力抵抗力
考生号是什么
生活小发明
路由器如何设置