自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
儿童电子医保卡在手机上怎么激活
2026-05-03 09:28:07
1、首先,在支付宝界面点击社保
2、然后,在社保界面点击社保卡启用
3、最后,在社保卡启用界面点击为子女办理即可帮小孩激活社保卡
相关推荐
微信怎么激活孩子的医保卡
阅读量:33
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
阅读量:165
怎么绑定孩子的电子社保卡
阅读量:112
家长如何帮小孩激活电子社保卡
阅读量:114
小孩医保卡怎样在手机上激活
阅读量:190
猜你喜欢
cpi是什么
pro什么意思
sa是什么意思
什么的窗户
羊跟什么属相配
500分能上什么大学
送老公什么礼物
什么是中成药
流年是什么意思
公历是什么
猜你喜欢
什么是表达方式
咨询费计入什么科目
胸推是什么
什么是性
车水马龙是什么意思
关灯吃面是什么意思
头痛是什么原因造成的
way什么意思
同人是什么
virus是什么意思