自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查找华为手机的储存?
2026-04-24 00:40:07
1、
点击设置
首先找到手机的“设置”,点击设置。
2、
点击关于手机
找到关于手机,点击进去。
3、查看第一行文字
下图第一行即为华为手机的设备名称,整个查找完成。
相关推荐
华为应用内测怎么下载
阅读量:131
华为P20手机怎样使用声控拍照功能
阅读量:101
荣耀v20升级鸿蒙系统步骤?
阅读量:140
华为手机里的华为音乐如何更新版本
阅读量:46
运动健康的二维码在哪?
阅读量:164
猜你喜欢
清明节用英语怎么说
怎么卸载输入法
鼻子怎么变小
苹果分期付款怎么付
毕业论文提纲怎么写
爱情怎么喊停
哮喘怎么治
有妊娠纹怎么办
记忆力下降怎么提高
玉米粒怎么剥
猜你喜欢
颈部淋巴结肿大怎么办
最近流行发型
伴娘发型
玫瑰花怎么种植
蚂蚁花呗怎么用
依旧的近义词
紫檀博物馆
矫捷的近义词
推测的近义词
三星截图怎么截