自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社怎么关闭新消息通知提醒
2026-05-05 18:24:49
1、第一步点击进入到这个APP界面当中。
2、第二步在这个APP个人详情界面点击设置中心。
3、第三步在切换的界面点击推送设置。
4、第四步直接在弹出的界面点击新消息通知就可以关闭了。
相关推荐
新华社怎么关闭声音通知
阅读量:162
新华社APP怎么关闭新消息通知功能
阅读量:81
新华社如何关闭小窗播放
阅读量:30
新华社APP如何关闭掉新的内容推送通知?
阅读量:69
如何关闭掉新华社APP新的内容推送通知?
阅读量:82
猜你喜欢
怎么写简历
甜菜根怎么吃
anything怎么读
腹胀是怎么回事
肉松怎么做
数字大写怎么写
孳息怎么读
寿司怎么卷
眼影怎么画
钱被骗了怎么办
猜你喜欢
我的世界怎么做地图
你好日语怎么说
水费怎么交
华侨大学怎么样
心率过缓怎么办
小孩牙疼怎么办
空心菜怎么做好吃
清子阚姓氏怎么读音
西南财经大学怎么样
个人怎么交养老保险