自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国联通APP怎么开启活动消息接收
2026-04-23 19:32:59
1、打开中国联通APP,点击右下角【我的】按钮,然后点击右上角【设置】按钮;
2、在设置界面中,点击【通用】按钮,如下图所示;
3、在消息通知界面中,勾选【活动消息接收】按钮即可。
相关推荐
wow天气怎么关
阅读量:33
vivo手机浏览器怎么设置搜索引擎为百度?
阅读量:185
机械迷宫—第30关索道攻略
阅读量:70
魔兽世界主宰的露台在哪里交任务,看这篇就懂了
阅读量:119
最强大脑小游戏124关到126关攻略
阅读量:193
猜你喜欢
qq邮箱怎么发送文件夹
怎么卸载显卡驱动
电脑标点符号怎么打
k线图怎么看
电脑微信怎么看朋友圈
ppt怎么做成视频
你在哪里英文怎么说
扫码领红包的二维码怎么弄
cad怎么画三维图
溃疡怎么办
猜你喜欢
怎么把图片变大
肚子痛拉肚子怎么办
川剧变脸是怎么变的
圆的直径怎么算
小儿积食怎么办
ps怎么抠图换背景
嘴唇上火怎么办
白带有血丝怎么回事
工作周报怎么写
cad墙线怎么画