自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星怎么分辨美版和国行?
2026-05-06 02:12:11
1、首先进入到三星官网页面,点击售后服务
2、进入界面,点击手机激活时间查询
3、进入界面输入手机IMEI号码和SN号码,点击查询。如果能查到就是国行,如果不能查到就是美版。
相关推荐
三星怎么分辨美版和国行?
阅读量:169
三星手机怎么分辨国行和韩版
阅读量:99
港版三星怎么查激活日期
阅读量:32
三星手机保修期查询
阅读量:196
三星手机怎么查哪个国的版本
阅读量:45
猜你喜欢
石林旅游攻略
怎么搭配
月经期吃什么减肥
深圳世界之窗攻略
雪铁龙爱丽舍怎么样
秦国历史简介
金融帝国2攻略
名人简介
苏轼生平简介
蜂蜜减肥
猜你喜欢
战争与和平简介
蜂蜜白醋减肥法的危害
拍婚纱照攻略
韩国字怎么打
连云港攻略
洛克王国怎么加好友
松山湖旅游攻略
茄子减肥
减肥广场舞
球蛋白低是怎么回事