自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小鲸直播app怎么取消直播提醒
2026-05-02 14:50:51
1、打开小鲸直播app,进入到设置页面,点击“推送设置”选项。
2、进入推送设置页,点击“直播提醒”设置项。
3、进入直播提醒设置页,关闭“直播提醒”开关,即可关闭主播的开播提醒。
相关推荐
戏鲸APP怎么实名认证
阅读量:176
中国电信APP直播的小窗口如何取消
阅读量:89
小鲸直播app怎么关闭直播间礼物特效
阅读量:183
小鲸直播app怎么关注直播间的观众
阅读量:92
小鲸直播APP怎么开启直播提醒
阅读量:39
猜你喜欢
天花是什么病
文学是什么
语重心长是什么意思
黍是什么
三点水者念什么意思
12月有什么节日
pronunciation是什么意思
详细的反义词是什么
司法是什么意思
iso是什么文件
猜你喜欢
stamp是什么意思
大便发黑是什么原因
二次元什么意思
无主叫号码是什么情况
教师节什么时候
mpa是什么意思
空调出风口滴水是什么原因
birthday什么意思
皮肤黑穿什么颜色
k金是什么意思