自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14续航怎么提高
2026-04-23 17:41:34
1、在iPhone14手机的设置中点击【通用】。
2、点击【后台App刷新】。
3、再次点击进入【后台App刷新】。
4、在这里勾选【关闭】,这样就可以大大的提高iPhone14电池的续航能力了。
相关推荐
iphone13pro激活时间在哪看
阅读量:29
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:46
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:23
苹果手机如何开启控制中心的App内访问
阅读量:167
苹果13轻点屏幕不能唤醒怎么回事
阅读量:20
猜你喜欢
早教教什么
滋味的意思
盖了帽了什么意思
男女男读什么
ie是什么意思
什么是愤青
上善若水是什么意思
偶尔的意思
限号是什么意思
结婚前需要准备什么
猜你喜欢
方便的意思
negro什么意思
学士学位是什么意思
斯巴达是什么意思
rainy是什么意思
规格型号是什么意思
网抑云了是什么意思
什么是生态平衡
心境具有什么特点
小萝莉是什么意思