自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭手机开机铃声?
2026-05-02 00:26:37
1、打开【设置主菜单】,找到【声音和振动】选项。
2、往下滑动页面,点击选择【更多声音和振动设置】。
3、然后选择【开机铃声】,设置为【关闭】状态就可以了。
相关推荐
开关锁屏总有声音怎么关闭
阅读量:184
手机开机声音怎么关
阅读量:86
华为手机没有开机铃声怎么回事
阅读量:145
手机怎么设置开机铃声
阅读量:118
华为手机锁屏提示音 怎么打开
阅读量:33
猜你喜欢
接吻视频大全
假如给我三天光明简介
怡丽丝尔怎么样
万圣节小游戏大全
怎么转q币给别人
名创优品怎么样
吻戏床片段大全
地下城怎么赚钱
岱庙简介
绞刑是怎么执行的
猜你喜欢
柚子茶怎么做
鸡蛋做法大全
帝豪怎么样
欧美电影大全
甄子丹电影大全
娇韵诗怎么样
芥菜丝的腌制方法大全
花草图片大全
圣经查经资料大全
二手皮卡车大全价格