自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀怎么取手机卡
2026-04-22 08:35:11
1、关机状态下,在手机侧方找到卡槽。
2、用随机附送的取卡针垂直插入卡槽边上的小孔。
3、用力按压使卡托弹出。就可以取走手机卡了。
相关推荐
华为手机怎么取手机卡
阅读量:42
华为手机的放卡的卡槽怎么打开,谢谢
阅读量:21
华为手机怎么取手机卡
阅读量:106
华为电话卡怎么拿出来
阅读量:181
华为手机卡怎么装
阅读量:179
猜你喜欢
脚痛怎么办
午餐肉怎么吃
华夏保险公司怎么样
迈之灵片效果怎么样
ps怎么打马赛克
代购怎么做
生气了怎么办
卡鱼刺怎么办
精影显卡怎么样
四川师范大学怎么样
猜你喜欢
怎么买创业板股票
november怎么读
加油韩语怎么写
睾丸潮湿是怎么回事
脱发是怎么回事
手上脱皮怎么办
老年人手抖是怎么回事
李元霸怎么死的
业之峰装饰公司怎么样
中企动力怎么样