自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消抖音关注通知
2026-04-23 06:42:36
1、打开抖音app,点击三条横线后进入【设置】。
2、进入设置,选择【通知设置】。
3、然后,选择点击【新增关注】。
4、最后,在底部点击选择【不接收】即可。
相关推荐
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
阅读量:165
怎样开启抖音显示私信消息详情
阅读量:141
抖音如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒
阅读量:128
抖音如何能收到推荐作品的通知?
阅读量:42
怎么将抖音的关注和粉丝列表设置为【公开可见】
阅读量:193
猜你喜欢
uv镜怎么装
上海纺织博物馆
骄怎么组词
鼻子歪怎么办
膏药过敏怎么办
憧憬的近义词
湿疹是怎么治疗
严重的近义词
吃坏肚子疼怎么办
诸城恐龙博物馆
猜你喜欢
婴儿大便干燥怎么办
祝酒词怎么说
股票常识
出冷汗是怎么回事
拉屎出血是怎么回事
网上预约挂号怎么挂
不来月经怎么调理
买笔记本电脑常识
姹紫嫣红的近义词
买车贷款怎么贷