自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为电脑怎么把软件图标放到桌面
2026-04-22 18:13:17
1、
右击软件文件
右击需要放置桌面图标的软件文件。
2、
点击发送到
点击选择弹出菜单的发送到。
3、
点击桌面快捷方式
点击选择二级菜单的桌面快捷方式选项完成设置。
相关推荐
新买的华为电脑怎么下载应用
阅读量:130
华为电脑是如何把软件图标放到桌面的?
阅读量:114
华为笔记本控制面板在哪
阅读量:88
华为电脑如何卸载软件
阅读量:195
荣耀笔记本桌面我的电脑图标不见了怎么找回
阅读量:43
猜你喜欢
手机照片误删怎么恢复
杭州市旅游景点
经济适用房可以买卖吗
日式风格特点
路由器怎么连接猫
韩国后化妆品怎么样
睡落枕怎么办小窍门
重庆旅游团
康王洗发水怎么用
温州旅游
猜你喜欢
怎样可以丰胸
潮汕旅游景点
华山旅游
石家庄职业技术学院怎么样
word怎么取消页码
贵阳旅游景点
房山旅游景点
飞机上可以带化妆品吗
情侣旅游
孕妇可以吃鳝鱼吗