自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗浏览器怎么关闭消息通知
2026-05-01 05:33:37
1、先打开手机,点击搜狗浏览器。
2、然后点击右下角的菜单。
3、之后点击设置。
4、然后将消息通知的滑动按钮向左滑动。
5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了消息通知。
相关推荐
搜狗浏览器怎么关闭消息推送?
阅读量:23
搜狗浏览器怎么开启垃圾清理提醒通知?
阅读量:133
手机搜狗搜索怎么关闭通知栏消息推送
阅读量:98
搜狗浏览器怎么不接收新闻通知
阅读量:133
怎么关闭手机搜狗浏览器的新闻通知?
阅读量:149
猜你喜欢
电子邮件是什么
飞机如何起飞
贴息是什么意思
生脉饮怎么样
绿色生活
如何提高孩子记忆力
锐骐皮卡怎么样
股票怎么看k线
生活疲惫无助累的句子
ost是什么意思
猜你喜欢
如何熬姜汤
微信怎么扫描二维码
bar是什么意思
灶具怎么选
配股如何操作
app密码忘了怎么办
乙肝核心抗体阳性是什么意思
如何锻炼性能力
仙人球开花是什么兆头
ps中如何抠图