自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么换壁纸
2026-04-23 05:42:46
打开手机设置,下拉找到墙纸选项,然后选取新的墙纸,接着选择要更换的墙纸。 再点击下方的设定按钮,选择你要设定的方式即可。或者退回到桌面,进入相册。 点击想要设置为墙纸的照片,然后点击左下角的小箭头,接着滑动最下方的图标,选择用作墙纸即可。
相关推荐
苹果11怎么换壁纸主题
阅读量:91
苹果11如何同步更换墙纸和屏保
阅读量:166
苹果11壁纸怎么设置
阅读量:90
iPhone11如何换壁纸主题
阅读量:37
苹果11怎么设置壁纸
阅读量:160
猜你喜欢
碗莲种子怎么种
乳腺炎可以喂奶吗
脸上长痘痘怎么消除
以人为镜可以明得失
延边旅游
es文件浏览器怎么用
福鼎旅游
私处可以脱毛吗
浙江千岛湖旅游攻略
ipad怎么下载东西
猜你喜欢
国际电话怎么打
旅游攻略网站
澳柯玛冰柜怎么样
孕妇被蚊子咬了怎么办
一路向西在哪可以看
怎么把c盘格式化
旅游标志
南通旅游
祖山风景区
道士可以结婚吗