自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭爱奇艺的资讯热点消息通知?
2026-05-06 09:52:30
1、首先点击打开爱奇艺软件,然后点击右上角的三横图标
2、在弹出来的列表里点击设置
3、进入设置页面,点击其他设置,在其他设置列表里找到资讯热点,点击关闭,最后点击确定就可以了
相关推荐
爱奇艺怎么关闭资讯热点
阅读量:35
爱奇艺中如何取消资讯热点
阅读量:48
怎样关闭爱奇艺随刻app的个性化内容推荐
阅读量:157
爱奇艺怎么关闭今日资讯热点推荐
阅读量:92
爱奇艺随刻视频怎么删除
阅读量:92
猜你喜欢
肉丸子怎么做好吃
蜡笔的英文怎么读
奔驰怎么样
清宫表怎么看
蛇皮果怎么吃
airdrop怎么用
埋怎么组词
羊肉怎么去膻味
社保卡密码忘了怎么办
微信聊天记录怎么转移到新手机
猜你喜欢
爱奇艺怎么切换账号
经常口腔溃疡怎么办
怎么搞基
铭瑄显卡怎么样
电脑桌面怎么设置密码
手机发热怎么办
微信分付怎么开通额度
住房公积金怎么交
怎么找工作比较靠谱
皮肤黑怎么变白