自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统关掉“今日头条”app显示即时通知
2026-04-24 14:18:25
1、首先
系统设置显示页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”页面下滑点击“今日头条”。
3、最后
下滑页面找到“即时通知”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:70
iPhone13怎么关闭Apple广告
阅读量:179
苹果14plus怎么关闭app资源库
阅读量:72
iPhone关掉系统通知“预览”显示
阅读量:193
iPhone11Pro手机如何取消手机叠层功能呢?
阅读量:58
猜你喜欢
什么叫偏光太阳镜
生长素的生理作用
筒灯什么牌子好
应届毕业生是什么意思
8月开什么花
undefined是什么意思
tiffany什么意思
规培是什么意思
什么叫素质教育
梦见鳄鱼是什么意思
猜你喜欢
耿耿于怀是什么意思啊
gps是什么意思
田七的作用
朋友结婚唱什么歌
拉萨有什么好玩的
饕餮盛宴什么意思
淅淅沥沥的意思
英雄联盟手游什么时候上线
麦冬的作用与功效
email是什么意思