自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Captivate 2017怎么关闭报告重复的单词
2026-05-02 22:36:31
1、点击菜单中的编辑菜单,弹出了下拉菜单选中为偏好选项
2、点击常规设置选项
3、点击拼写偏好选项
4、去掉勾选上报告重复的单词选项
5、去掉勾选上报告重复的单词选项之后,点击好按钮
相关推荐
Captivate 2017怎么关闭忽略大小写混合词
阅读量:96
Captivate怎么启用自定义工作区面板取消停靠
阅读量:43
Captivate 2017怎么关闭删除对象状态
阅读量:86
Captivate 2017怎么关闭忽略全部大写的单词
阅读量:134
Captivate怎么开启重新调整已导入已粘贴幻灯片
阅读量:110
猜你喜欢
血沉高是怎么回事
蒲瓜的做法
素鸡的家常做法
棒棒糖的做法
牛肉的做法大全家常
鱿鱼的做法大全
薏米的做法
秽怎么读
香菇的做法大全
贫困证明怎么写
猜你喜欢
绿萝怎么养才能更旺盛
鸡头米的做法
蝴蝶结的做法
褚怎么读
麻薯面包的做法
牛奶馒头的做法
海胆的做法
手机丢了怎么办
鱼罐头的做法
税负率怎么算