自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎样恢复手机指纹功能
2026-04-22 16:34:06
1、在手机桌面上打开OPPO设置中心。
2、在设置中心选择指纹、人脸与密码选项。
3、在密码设置中心点击指纹解锁。
4、在指纹设置界面将后面的开关全部打开即可。
相关推荐
oppo手机指纹解锁失灵怎么办
阅读量:185
手机指纹解锁没反应了怎么办
阅读量:103
oppo指纹解锁突然没有反应
阅读量:114
手机指纹不能用了怎么办?
阅读量:176
oppo手机指纹解锁图标不见了
阅读量:93
猜你喜欢
临官是什么意思
什么是修辞手法
2012年发生了什么
psp是什么
g开头的是什么车
友情是什么排比句
水杉是什么植物
貔貅是什么
五十度灰是什么意思
吃核桃有什么好处
猜你喜欢
什么是个体工商户
bin是什么意思
电动车电池什么牌子好
doge什么意思
什么是低碳
圆脸剪什么发型好看
边际贡献是什么意思
winter什么意思
心肌酶高是什么原因
孙权字什么