自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么屏蔽商家私信
2026-04-24 12:14:20
1、打开拼多多app聊天页面,找到商家私信会话进入。
2、在聊天窗口,点击右上角“三个点”图标。
3、在聊天设置页,打开“拒收消息”开关。
4、点击“确定”选项,即可屏蔽商家私信。
相关推荐
如何拉黑拼多多商家
阅读量:54
如何拉黑拼多多商家?
阅读量:143
拼多多如何将商家加入黑名单
阅读量:128
怎么拉黑拼多多店铺不让他说话
阅读量:110
拼多多怎么拒收店家消息
阅读量:32
猜你喜欢
雷蛇键盘怎么设置
如何安装水龙头
6228开头是什么银行
生活小窍门大全
笑对生活
百姓生活网
怎么隐藏任务栏图标
牙龈出血是什么原因
蒙太奇是什么意思
脸上红血丝如何去除
猜你喜欢
一个人的生活
如何疏通下水道
失业保险如何领取
痔疮出血怎么治疗
优资莱护肤品怎么样
缺钾会有什么症状
笔记本的触摸板怎么关
忧郁症怎么治
最低生活保障标准
图片损坏怎么修复