自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭连按三次侧边键打开“全键盘控制”
2026-05-13 21:45:42
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“辅助功能”。
3、第三步
辅助功能页面点击“辅助功能快捷键”。
4、最后
点击页面显示“全键盘控制”关闭。
相关推荐
如何隐藏iPhone 屏幕下方小横条
阅读量:130
苹果手机如何隐藏dock栏?
阅读量:106
iphone13切换控制功能在哪打开
阅读量:144
苹果xr轻点唤醒单击设置
阅读量:174
苹果手机不用home和电源键怎么截图
阅读量:171
猜你喜欢
苹果4s怎么刷机
微信怎么
鄱阳怎么读
优派显示器怎么样
土豆怎么做
lol游戏中怎么回复好友
胎记是怎么形成的
身份证怎么复印
专柜验货怎么验
怎么把照片缩小
猜你喜欢
鲫鱼豆腐汤怎么做
嗓子发炎肿痛怎么办
暂住证怎么办
京东怎么分期付款
怎么删除微信聊天记录
日本豆腐怎么做
怎么打新股
尚品宅配家具怎么样
新鲜百合怎么保存
联通彩铃怎么设置