自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone屏幕使用时间关闭设备共享的方法
2026-04-25 05:07:37
1、点击打开【设置】
2、在设置中,点击【屏幕使用时间】
3、在屏幕使用时间中,点击【在设备之间共享】后面的小圆钮,使小圆钮的位置为灰色,则关闭了设备之间共享的功能
相关推荐
苹果手机屏幕使用时间共享怎么关闭
阅读量:84
iPhone13如何将屏幕使用时间设置在设备之间共享
阅读量:25
如何更改苹果屏幕使用时间密码
阅读量:164
苹果手机怎么为屏幕使用时间设置密码
阅读量:177
如何更改苹果手机屏幕使用时间密码?
阅读量:62
猜你喜欢
頔怎么读
小鱼的做法
电子邮箱格式怎么写
怎么判断是不是水痘
胖头鱼头的做法大全
麻辣豆腐的家常做法
鲤鱼汤的做法
甲状腺炎怎么治疗
金针菇做法
水煮花生米的做法
猜你喜欢
多宝鱼做法
肇怎么读
野兔的做法
苹果手机怎么下载微信
炒面做法
死亡证明怎么开
米粉肉的做法
板栗鸡汤的做法
熏肉怎么做好吃
龚怎么读