自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典如何开启背单词提醒
2026-04-25 05:41:15
1、进入有道词典首页,选择单词本。
2、在单词页面中,选择【设置】进入。
3、最后在设置页面,选择背词提醒,确认开启即可。
相关推荐
有道词典如何开启消息通知提醒
阅读量:88
有道词典如何开启词典工具栏
阅读量:76
有道背单词如何重复背
阅读量:23
网易有道词典如何开启消息提醒
阅读量:88
有道词典如何开启背单词提醒
阅读量:28
猜你喜欢
怀疑的近义词
肠梗阻怎么办
胸部小怎么办
红色警戒怎么玩
营业执照丢失怎么补办
咸阳博物馆
眉飞色舞的近义词
信用卡逾期记录怎么消除
中兴手机怎么刷机
勉强的近义词
猜你喜欢
交错的近义词
伶俐的近义词
障碍的近义词
经常胃酸怎么办
陶醉的近义词
苹果手机邮件怎么设置
小脸发型
真菌感染怎么办
有近义词的成语
明洁的近义词