自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么关闭手写输入
2026-05-05 07:35:57
1、首先打开讯飞输入法我的页面右上角的设置
2、在设置页面里打开手写设置
3、在手写设置页面上方看到键盘手写输入开关
4、然后将键盘手写输入点击关闭即可
相关推荐
如何关闭讯飞输入法APP的键盘手写输入
阅读量:160
讯飞输入法怎么关闭手写输入功能
阅读量:24
讯飞输入法键盘手写怎么开启关闭
阅读量:52
讯飞输入法如何设置拼音键盘手写功能?
阅读量:74
讯飞输入法怎么关闭手写输入?
阅读量:165
猜你喜欢
高程是什么意思
sn是什么意思啊
嘉字五行属什么
菩提心是什么意思
鱼肝油什么时候吃最好
涡轮增压是什么意思
stars是什么意思
什么是转述句
杀马特是什么意思
三个土读什么
猜你喜欢
委婉是什么意思
果胶是什么
公元是什么意思
什么是奇数
cl是什么意思
淬火是什么意思
为什么最迷人的最危险是什么歌
精气神是什么意思
7月19日是什么星座
马冬梅是什么梗