自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程怎么设置拒收私信
2026-05-01 17:38:26
1、打开携程旅行进入个人页面后,点击上方设置图标。
2、点击【隐私设置】。
3、点击【内容隐私设置】。
4、在这里将【谁可以私信我】的权限勾选为【都不可以】,这样就不会收到任何人发来的私信了。
相关推荐
小米社区怎么拒收私信
阅读量:76
美图秀秀怎么拒收私信?
阅读量:101
如何关闭携程旅行的私信
阅读量:161
淘宝怎么拒收私信
阅读量:70
抖音怎么拒收私信
阅读量:175
猜你喜欢
流程图怎么画
怎么快速瘦腿
工作计划怎么写
电流麦怎么解决
容积怎么算
自我总结怎么写
手机触屏失灵怎么办
和氏羊奶粉怎么样
运气不好怎么办
眼睛流泪是怎么回事
猜你喜欢
天王手表怎么样
郑州大学怎么样
红毛丹怎么吃
黄体破裂是怎么回事
ofo怎么退余额
硬盘怎么分区
记叙文怎么写
我的世界怎么调时间
烬的大招怎么放
身份证过期了怎么补办