自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乘坐地铁手机怎么支付
2026-04-24 16:31:36
1、
选择“出行”
打开支付宝,选择“出行”;
2、
全部卡片中点击去开通
点击地铁中的全部卡片,选择自己需要的,点击去开通;
3、
按步骤下载
按步骤下载操作即可。
相关推荐
微信地铁乘车码怎么使用
阅读量:108
微信坐地铁用手机怎么支付
阅读量:111
支付宝如何刷地铁?
阅读量:175
如何用手机微信坐公交车及地铁
阅读量:94
如何用手机乘坐地铁
阅读量:41
猜你喜欢
刀削面怎么做
足光散治脚气怎么样
怎么消除马赛克
怎么合并图层
qq被盗了怎么办
孕妇有脚气怎么办
学习情况怎么写
简历工作经验怎么写
苋菜怎么做
蜂花粉怎么吃
猜你喜欢
水滴怎么画
房东不退押金怎么办
冰袋怎么用
松露怎么吃
东方航空怎么样
宝宝睡觉出汗多是怎么回事
压缩文件怎么打开
轩逸怎么样
血尿是怎么回事
微信拉黑后怎么恢复