自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
定时计划提醒怎么关闭
2026-05-04 15:18:46
1、我们最先开始要点击一下APP图标进入到APP的首页当中,点击一下右下角的我的。
2、接下来我们再点击一下右下角的齿轮图标。
3、最后一步我们只需要关闭提醒选项右侧的圆点小开关即可。
相关推荐
简单天气怎么关闭晚间定时提醒
阅读量:127
《QQ同步助手》定时提醒怎么关闭
阅读量:161
定时计划提醒怎样关闭
阅读量:106
作家助手怎么关闭定时发布提醒
阅读量:174
智慧中小学怎么关闭护眼定时提醒
阅读量:102
猜你喜欢
雷蛇键盘怎么设置
如何设置目录
怎么样才能缓解痛经
京东商城怎么开店
如何注册公司流程
sma是什么疾病
如何查手机流量
文件号括号怎么打
如何去皱纹
孕妇怎么吃不胖
猜你喜欢
pdf如何编辑
利口酒是什么意思
草木皆兵的意思是什么
生活需要宽容
如何节约能源
pcb是什么
监狱生活
ts是什么意思
怜悯是什么意思
给生活加点糖作文