自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭指尖笔记APP的按键音效
2026-05-08 10:13:30
1、首先打开魅族手机的指尖笔记APP,点击“我的”进入,如图。
2、其次在我的页面,点击“设置”进入,如图。
3、最后在设置页面,把“按键音效开关”右侧的按钮关闭即可,如图。
相关推荐
指尖笔记软件如何开启按键音效
阅读量:49
怎么关闭指尖笔记APP的按键音效
阅读量:162
指尖时光如何关闭笔记?
阅读量:165
指尖时光软件怎么关闭交互音效开关
阅读量:55
指尖四川麻将怎么关闭音效功能
阅读量:162
猜你喜欢
下划线怎么输
张家界旅游网
虚拟家庭怎么生孩子
胖大海泡水
河北民族师范学院怎么样
莫干山在哪里
学习差怎么办
爱得利玻璃奶瓶怎么样
5000元怎么创业
岱宗夫如何
猜你喜欢
路由器ip
祝自己生日快乐的句子发朋友圈
山东日照旅游
如何灭蟑螂
中国手机如何注册推特
怎么投诉垃圾短信
旅游的说说心情朋友圈
天邪鬼赤哪里多
手机速度慢怎么办
微信如何群发