自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app如何开启直播?
2026-04-26 00:16:37
1、首先,打开抖音APP,点击下面的+号,这里可以选择上传视频或者是开启直播。
2、然后,点击直播页面,选择你的直播类型,再点击【开始直播】。
3、最后,需要用户填写实名信息并完成认证即可开始直播。
相关推荐
直播间怎么互动聊天
阅读量:179
抖音怎么直播
阅读量:95
抖音开直播有什么要求
阅读量:143
抖音里面的直播广场在哪里找
阅读量:76
新手如何从0开始做抖音直播
阅读量:177
猜你喜欢
小土豆的做法
千页豆腐的做法大全
羊肉汤做法
嘎鱼的做法
鸡蛋饼的做法视频
烤鱼的做法视频
亢怎么读
电脑怎么截图快捷键
挂面怎么做好吃
鸡蛋灌饼的做法
猜你喜欢
糯米面的做法大全
面食做法大全带图解
素丸子的做法
炖狗肉的做法
傩怎么读
腌菜的做法
韩式拌饭的做法
稷怎么读
电子邮箱怎么申请注册
雪糕怎么做