自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭强国的信息提示音
2026-04-23 03:51:55
1、打开学习强国,在首页点击右上角【我的】,点击设置图标。
2、点击【新消息通知】,选择【普通消息】。
3、点击【去系统设置通知】,将铃声选择为无即可。
相关推荐
如何关闭强国的信息提示音
阅读量:148
怎么关闭学习强国的消息提示声音?
阅读量:46
学习强国如何关闭进入百灵的提示音?
阅读量:97
学习强国如何默认静音播放
阅读量:133
学习强国如何关闭消息提醒的声音
阅读量:161
猜你喜欢
凭证式国债怎么买
邓超哪里人
海陵岛在哪里
肾结核怎么治疗
怎么共享网络打印机
兰州旅游景点大全
0731是哪里区号
重庆市旅游局官网
范仲淹是哪个朝代的哪里人
孩子生日想发个朋友圈
猜你喜欢
苹果6手机怎么样
如何处理婆媳关系
如何补肾
如何做白酒代理
姚振华是潮汕哪里人
重设路由器密码
兵马俑旅游
安徽旅游局
cf鬼跳怎么跳
广东哪里好玩