自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样显示文件的扩展名
2026-04-21 17:50:45
1、在手机桌面点击打开“文件”。
2、打开要显示文件扩展名的目录,点击右上角的三个点。
3、在菜单中点击“显示选项”。
4、再点选“显示所有扩展名”。
5、这时,文件的扩展名就会显示出来了。
相关推荐
iphone文件后缀名格式怎么改
阅读量:72
iphone怎么改文件后缀名格式
阅读量:146
手机qq浏览器怎么修改文件后缀
阅读量:29
苹果手机如何解压zip压缩包
阅读量:168
苹果手机怎样解压zip压缩包
阅读量:73
猜你喜欢
clothes怎么读
毕业论文怎么写
扁豆角的做法大全
我的世界纸怎么做
为什么是他
宝宝舌苔厚白是怎么回事
小鸟站在高压线上为什么不会触电
蟑螂是怎么进入家里的
膜法世家面膜怎么样
0755-83765566怎么转人工
猜你喜欢
固特异轮胎怎么样
金枝玉叶怎么养
我辞职了公积金怎么取
猪肚怎么做好吃
冰淇淋怎么做
children怎么读
栾怎么读音
电脑文件夹怎么设置密码
手机卡怎么办
煮花生米的家常做法