自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios16系统5g网络怎么开
2026-04-23 15:15:52
1、在手机设置中选择【蜂窝网络】。
2、找到需要设置的蜂窝号码,选择【语音与数据】。
3、如图所示,点击【启用5G】即可。
相关推荐
苹果5g网络怎么设置
阅读量:171
iphone13的5g开关如何打开
阅读量:111
iphone14双卡5G怎么设置
阅读量:110
iphone怎么关闭5g
阅读量:114
苹果双卡信号会变差怎么办
阅读量:55
猜你喜欢
怎么折飞镖
微信怎么拍一拍
馨怎么读
洋葱怎么做好吃
回旋镖怎么做
霉菌性阴炎怎么治疗
失业证怎么办理
为什么微信发不了语音
天气丹化妆品怎么样
三宝为什么娶万千惠
猜你喜欢
华为语音助手怎么唤醒
呼叫转移怎么设置
耐克鞋子怎么辨别真假
右肾囊肿是怎么回事
自我鉴定怎么写
孕妇血糖高怎么控制
为什么掉头发
砗磲怎么读
怎么抽烟
鱼腥草怎么做好吃