自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
口袋记账怎么在记账时添加备注说明?
2026-04-21 18:41:34
1、打开口袋记账,点击页面底部【加号】图标;
2、输入记账项目和金额后,点击【编辑】图标,如图;
3、在新弹框中,输入备注或图片后,点击【√ 】图标;
4、最后点击【确定】即可备注成功。
相关推荐
莲子百合红豆浆
阅读量:159
买房贷款怎么算
阅读量:183
给妈妈的花盘花的制作方法
阅读量:39
宝宝辅食,瘦肉西红柿菠菜粥
阅读量:44
往事随风,如何避免沉溺于某件事情中无法自拔?
阅读量:27
猜你喜欢
海藻面膜怎么做
当归黄芪泡水喝的功效
切辣椒辣到手怎么办
峨眉山旅游路线
怎么去痘最有效
苹果如何设置铃声
如何钓大鱼
盐城旅游团
港澳台通行证怎么办
如何查电脑配置
猜你喜欢
怎么投诉垃圾短信
福州哪里好玩
如何收缩毛孔
凄凉之地怎么去
李宁篮球鞋怎么样
优酷下载的视频在哪里
脸上黄褐斑怎么治疗
激光祛斑哪里好
如何代购
如何挑选西瓜