自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机日历显示日期不对怎么办
2026-04-24 17:51:56
1、首先打开手机设置,点击系统和更新。
2、然后点击日期和时间。
3、然后关闭自动设置功能。
4、然后点击日期。
5、最后手动设置正确的日期,点击确定即可。
相关推荐
华为手机日历图标不显示当天日期怎么办
阅读量:94
华为手机怎么设置日历
阅读量:64
华为手机怎么把日历恢复到全月
阅读量:47
华为日历怎么恢复原来的显示
阅读量:69
华为手机日历不见了怎么恢复
阅读量:165
猜你喜欢
热干面怎么做
怎么切换输入法
飞亚达手表怎么样
三方协议怎么签
鱼胶怎么吃
狐臭怎么办
老是打嗝是怎么回事
后背疼怎么回事
电源已接通未充电怎么办
紫薯怎么做好吃
猜你喜欢
北华大学怎么样
盎司怎么读
口臭怎么去除小窍门
鼻窦炎怎么治
小孩子发烧怎么办
流鼻血怎么处理
建设银行怎么查开户行
头晕目眩怎么办
小鸭子怎么养
韵怎么组词