自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50怎么关闭杂志锁屏
2026-04-21 21:41:04
1、首先打开设置,点击桌面和壁纸。
2、然后点击杂志锁屏。
3、最后关闭开启杂志锁屏右侧开关即可。
相关推荐
荣耀V20拿起手机总是亮屏怎么解决?
阅读量:114
荣耀9手机怎么打开百度输入法的应用通知?
阅读量:115
华为荣耀9X手机怎样设置消息置顶
阅读量:125
怎么关闭华为图库智能过滤?
阅读量:192
鸿蒙系统怎么查看蓝牙接收的文件
阅读量:82
猜你喜欢
斑鸠的做法
红烧冬瓜的家常做法
羊肉饺子馅的做法
oppo手机怎么截屏
甜面酱的做法
三明治的做法家常做法
花菜怎么做好吃
糯米糍的做法
石斛怎么读
红萝卜的做法
猜你喜欢
腱鞘炎是怎么引起的
红烧鱼的家常做法简单
防沉迷怎么解除
谌怎么读
香蕉做法
社保卡怎么办理
糖醋带鱼的做法
蛋糕的做法
椒盐蘑菇的做法
火锅底料的做法