自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机刚充1秒就充不进了
2026-05-01 17:35:03
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击电池。
2、然后在电池界面里,点击电池健康。
3、接着在电池健康界面里,将优化电池充电功能关闭,然后再重新充电就可以了。
相关推荐
苹果数据线充不进去电怎么办
阅读量:65
苹果手机突然充不进去电了是怎么回事
阅读量:53
苹果手机充不进电什么原因怎么办
阅读量:42
苹果手机有时候充不进去电怎么办
阅读量:73
苹果手机显示充电但充不进去怎么办
阅读量:187
猜你喜欢
怎么捐精
子宫肌瘤怎么办
怎么除腋下味
怎么消除马赛克
君威怎么样
小腹下坠疼痛怎么回事
茵茵纸尿裤怎么样
定速巡航怎么用
三阴交怎么找
南京师范大学怎么样
猜你喜欢
伊兰特怎么样
嘴上起泡怎么办
伊的家护肤品怎么样
幼儿园教案怎么写
李小龙是怎么死的
优胜教育怎么样
淘宝用户名怎么修改
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
怎么判断是不是流感
怎么看电脑是什么系统