自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐听歌识曲怎么用
2026-04-23 06:21:55
1、在手机上打开酷狗音乐进入【我】页面,点击上方【三】图标。
2、在右上方点击【听歌识曲】。
3、点击中间的小狗图标就可以开始使用听歌识曲了,这时将手机靠近音源就可以识别出歌曲了。
相关推荐
QQ音乐如何把一首歌添加到“我喜欢”里面?
阅读量:103
酷狗短酷怎样将视频传给别人
阅读量:145
小米手机小爱同学方言怎么设置
阅读量:140
酷狗铃声微信图标在哪里设置
阅读量:92
酷狗音乐如何通过高潮部分快速挑选歌曲
阅读量:104
猜你喜欢
戛然而止是什么意思
什么叫否极泰来
什么是代销
dat什么格式
落落大方的意思
ma是什么意思
隔岸观火的意思
心照不宣是什么意思
交际花是什么意思
男人吃什么东西大补
猜你喜欢
什么是连续梁
孕妇用什么牌子的护肤品好
张扬的意思
经久不息的意思
什么是扮猪吃老虎
慈眉善目的意思
补录是什么意思
剧透是什么意思
姿态的意思
倾听的意思