自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么显示农历日期
2026-04-22 08:03:04
1、
点击息屏与锁屏
打开手机设置,点击息屏与锁屏选项。
2、
点击锁屏时间样式
点击页面下方的锁屏时间样式选项。
3、
打开显示农历的开关
点击打开显示农历的开关即可。
相关推荐
小米手机如何显示农历时间
阅读量:131
小米手机怎么在屏幕上显示农历
阅读量:195
小米8手机锁屏怎么显示农历日期
阅读量:138
小米手机怎么在屏幕显示农历日期
阅读量:172
想要红米手机锁屏显示农历
阅读量:144
猜你喜欢
笨鸟先飞的意思
吃醋是什么意思
己所不欲勿施于人的意思
2014什么年
涌泉穴道位置和作用
隐晦的意思
什么叫量比
一天中什么时候最冷
sqe是什么意思
交公粮是什么意思
猜你喜欢
蓝瘦香菇什么意思
忆苦思甜什么意思
彩排的意思
青岛有什么旅游景点
秋天穿什么
保泰松的功效与作用
幼稚的意思
but是什么意思
百多邦的作用
tony是什么意思