自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么显示在桌面
2026-05-12 19:41:54
1、在华为手机上,右键运动健康应用,选择【服务卡片】。
2、进入服务卡片页面,点击【添加到桌面】。
3、添加成功后,回到手机屏幕,可以看到运动健康步数显示在手机桌面。
相关推荐
华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
阅读量:174
华为运动健康怎样在桌面显示
阅读量:108
华为运动健康步数怎么显示在桌面上?
阅读量:58
华为手机微信运动不计步怎么办
阅读量:170
华为运动健康步数怎么显示在桌面上?
阅读量:73
猜你喜欢
京酱肉丝家常做法
美白的方法有哪些
护垫怎么用
酱焖鲫鱼的家常做法
爱心怎么打
防止脱发的最好方法
胡萝卜怎么炒好吃
珀薇面膜怎么样
青鱼怎么钓
无线网卡怎么设置
猜你喜欢
家常糖醋鱼
制作蛋糕的方法和材料
糯米粉的做法大全
大龙虾怎么做好吃
里脊肉的做法大全
支气管炎的食疗方法
教育研究方法
炉石传说新手怎么玩
招聘启事怎么写
冷战怎么办