自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP首页默认频道怎么设成视频频道
2026-04-22 05:21:36
1、
点击我的
在百度APP右下角点击我的。
2、
点击设置
在右上角点击设置。
3、
点击扩展功能
找到并点击扩展功能。
4、
点击视频频道
找到并点击首页默认频道设置,点击视频频道即可。
相关推荐
如何把视频频道设置为百度账号的首页默认频道?
阅读量:146
百度首页怎么是小视频
阅读量:74
百度一下手机版页面如何设置为首页
阅读量:168
百度视频怎么改回原来模式
阅读量:168
怎样调整百度APP的首页默认频道设置
阅读量:109
猜你喜欢
速溶咖啡怎么冲好喝
房屋过户费怎么算
熏肉怎么做
微信电脑版怎么加好友
胃隐隐作痛怎么回事
计算机水平怎么填
喜百年装饰怎么样
举报信怎么写
小米怎么抢
脚出汗怎么办
猜你喜欢
ps怎么画线条
慢性鼻炎怎么治疗
红虫怎么保存
产后脱发怎么办
皮肤黄怎么变白
玛卡怎么吃效果好
长不高怎么办
华为手机怎么拍月亮
牙疼怎么快速止疼
cpu-z怎么看