自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么取消默认打开方式
2026-04-30 08:05:25
首先打开手机中的“设置”,接着在设置页面中点击“应用和通知”,在应用和通知页面中点击“默认应用”,找到需要取消默认打开的应用,选择想要设置的打开方式,弹出来的提示点击“更换”,这样手机默认打开方式就取消了。
相关推荐
如何取消应用的默认打开方式
阅读量:34
如何取消应用的默认打开方式
阅读量:86
手机怎么取消默认打开方式
阅读量:67
安卓系统如何改变文件打开方式
阅读量:24
华为手机怎么取消默认打开方式
阅读量:65
猜你喜欢
入团志愿书怎么写
有脚气怎么办
尿糖高是怎么回事
苹果5s怎么截图
wps怎么自动生成目录
水淀粉怎么调
红虫怎么养
qq飞车怎么结婚
头发稀少怎么办
申诉书怎么写
猜你喜欢
海参怎么做好吃
noodles怎么读
哀怎么读
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
打呼噜怎么治
冻干粉怎么使用才是正确的
手机密码忘了怎么办
无房证明怎么开
眩晕症怎么治疗
玉兰油护肤品怎么样