自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启收钱码语音提醒?
2026-04-27 21:04:54
1、打开【支付宝】
2、点击首页【收钱】
3、点击右上角3个小白点
4、点击【收钱到账语音提醒】
5、将【收钱到账语音提醒】向右滑动开启,如果支付宝通知未开启需先开启才行。
相关推荐
微信积分怎么兑换语音播报器
阅读量:188
微信收款怎么连接音响
阅读量:124
支付宝商家如何开通店员通
阅读量:83
如何开通支付宝二维码收款语音播报
阅读量:73
摆摊二维码收款怎么做
阅读量:71
猜你喜欢
电脑处理器怎么看
垂直运输费怎么计算
ps怎么抠图换背景
豆沙馅怎么做
桑塔纳志俊怎么样
年检过期怎么办
怎么炸带鱼
古代人怎么刷牙
哈弗h2自动挡怎么样
河北医科大学怎么样
猜你喜欢
逃兵怎么处理
中大网校怎么样
电脑硬盘怎么分区
卡巴斯基怎么样
ai怎么导出jpg
被仙人掌扎了怎么办
白云山怎么去
禾怎么组词
怎么考会计证
柔顺剂怎么用